0+



 

Опубликовано 12.05.2016г.

Автор: Воспитатель

МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 169»

Петровская М.В.

Дорогие родители!

Первые и самые важные учителя вашего ребенка - ВЫ. 

Вы можете подарить своему ребенку на всю жизнь:

 

ВАШЕ отношение к миру заложит основу того, что он будет считать важным или неважным в жизни, сформирует систему ценностей будущей личности.  Первый университет — ВАШ дом.

 Эмоциональное отношение к жизни и людям, наличие или отсутствие стимулов к позитивному развитию оставляют неизгладимый след на всем дальнейшем поведении и образе мыслей человека. ВАШЕ отношение к миру заложит основу того, что он будет считать важным или неважным в жизни, сформирует систему ценностей будущей личности.  Первый университет — ВАШ дом.

Умение говорить, слушать, пользоваться языком также относится к числу вещей, которые ребенок, живущий среди людей, постигает очень рано. Около 70% словарного запаса человек получает до пяти лет. И прежде чем начать читать, он должен достаточно овладеть языковыми навыками, умением слушать и говорить. Поэтому не следует забывать, что ровный, успокаивающий тон взрослого в ситуациях разбитых коленок или потерянных кепок может послужить основой формирования личности, укрепит связи между вами и станет фундаментом выработки позитивного отношения к Вам и миру.

Ребёнок «зеркалит» наше внутреннее состояние и внешнее поведение. Цените каждую минуту, проведённую с ребёнком, найдите, что ему сказать, что почитать, во что поиграть. Будьте примером для ребёнка.

Войти

Регистрация