0+



 

 

Сроки проведения мероприятия:

с 16.05.2016  по 05.06.2016г.

Приём работ участников:

с 16.05.2016  по 05.06.2016г.

Подведение итогов мероприятия:

До 18.06.2016г.

 

 

Пусть в этот день дети на всей планете
Станут счастливы — раз и навсегда.
За наши промахи не будут пусть в ответе,
И не узнают горя никогда.

Пусть этот праздник сделает мир лучше,
Его наполнит чистый детский смех.
И за детей пусть радуются души,
Их защитить — главная цель для всех.

 

 

Дорогие друзья!

 Скоро 1 июня – Международный день защиты детей, который празднуется не только в России, но и во всем мире. В этот день во всех школах и детских учреждениях проводятся концерты, викторины, тематические вечера. В городских развлекательных центрах для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали. Всюду раздаются музыка и детский смех, вручают подарки. Этот праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.

Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых проявить свои лучшие качества и громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать.

В этот день представители большинства общественных организаций, предприятий, которые имеют возможность помочь, стараются посетить детские дома, приюты и другие госучреждения для детей, оставшихся без родителей.

Ведь дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском благотворительном конкурсе ко дню защиты детей «Счастливое детство». Участвовать в конкурсе может каждый из вас! Каждый неравнодушный к теме охраны детства, безопасности жизни и здоровья детей.

В конкурсе могут участвовать и дети, и взрослые. Участвуя, дети через поделки и рисунки могут рассказать нам взрослым каким они хотят видеть мир в котором живут, какого цвета их детство. Взрослая аудитория может написать рассказы, эссе, сказки о том, как нам изменить жизнь и будущее наших детей в лучшую сторону.

Надеемся, что нам получилось вдохновить вас на участие!

Давайте защитим наших детей! Все вместе!

Номинации:

 1. Рисунки. Рисунок может быть выполнен любыми подручными средствами: карандашами или краской на бумаге, мелом на асфальте, это может быть аппликация, либо объемная поделка - все, что подскажет фантазия. Помощь взрослых не запрещается, а даже приветствуется, ведь творить вместе со своим ребенком - это так весело!

2. Фотографии и видео. Принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематики.

3. Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.

4. Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию)

5. Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.)

6. Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и (или) видеозаписи выступлений соответствующей тематики. 

 В конкурсах могут принять участие:

- воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп.

- учащиеся средних или начальных учебных заведений с 1 по 7 классы.

- педагогические работники любых образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений; средних общеобразовательных учреждений; учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; коррекционных  образовательных учреждений; учреждений дополнительного образования детей).

Стоимость участия в конкурсе:

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет всего 50 рублей за одного участника.

Награды:

Победители конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степенями. Все  остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в конкурсе, получают сертификат куратора. Образовательное учреждение и организаторы получат благодарственные письма. (Наградные документы высылаются в электронном виде).

Все вырученные денежные средства будут потрачены на покупку детских вещей (подгузники, пеленки, кроватки, игрушки) в «ДОМ МАЛЮТКИ» расположенный по адресу: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Романтиков бульвар, д. 5, (54/05).

Этим замечательным малышам очень нужна помощь и поддержка всех неравнодушных!

В учреждениях, в которых они живут, не всегда есть средства не только на интересные подарки, но и на предметы первой необходимости. Вместе мы сможем сделать все, чтобы эти маленькие люди не понесли дальше по жизни обиду на большой мир, а чувствовали нашу поддержку и участие каждый день.

А в этот день пусть у них будет настоящий праздник!

Войти

Регистрация