0+



 

21255

 

Сроки проведения мероприятия:

с 17.03.2017 по 20.04.2017 г.

Приём работ участников:

с 17.03.2017 по 20.04.2017 г.

Подведение итогов мероприятия:

До 30.04.2017г.

 

 

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.

Испокон веков звезды манили людей. С ними связано множество романтических легенд, а в старые времена они указывали дорогу заплутавшим путникам. Огромное количество исследователей посвятили свою жизнь изучению бескрайних, темных глубин. Астрономы, космонавты, физики пытаются раскрыть секреты, которые сокрыты на просторах Вселенной.
2125556856Впервые День космонавтики отмечали в 1962 году, ровно через год после того, как Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг земного шара. Это произошло 12 апреля 1961 года. Путешествие длилось чуть больше ста минут , которые навсегда вошли в историю и превратили первого человека, своими глазами увидевшего околоземное космическое пространство, в настоящую легенду. После этого все мальчишки мечтали быть похожими на него. Они хотели пойти по стопам Гагарина и в один прекрасный день устремиться навстречу звездам.
Полет Юрия Гагарина стал огромным триумфом. Весь мир праздновал это достижение.
День, который посвящен всем астрономам, космонавтам и ученым, работающим в космической отрасли и день за днем приближающими человечество к разгадкам тайн Вселенной, никогда не проходит незамеченным. Всевозможные тематические и очень познавательные мероприятия проводятся в музеях, домах культуры и библиотеках по всему миру. В школах проходят тематические классные часы, всевозможные беседы, концерты, творческие конкурсы и спортивные соревнования. Единственная цель, которую преследуют все эти мероприятия - рассказать подрастающему поколению о той части истории, которую должен знать любой человек не только в России, но и во всем мире.
В честь праздника объявляем Всероссийский творческий конкурс «Мы покорители космоса».
На конкурс принимаются (дети): 1256

1. Рисунки (принимаются фото или скан копия), выполненные в любой технике.
2. Аппликации (принимаются фото или скан копия), выполненные в любой технике.
2. Фотографии и видео. Принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематики.
3. Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
4. Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
5. Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
6. Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и (или) видеозаписи выступлений соответствующей тематики.
На конкурс принимаются (педагоги):
1. Разработки учебных занятий. На конкурс представляются разработки учебных занятий, уроков, семинаров по определенной теме для любой категории обучающихся. Разработки занятий могут являться новыми материалами или уже прошедшими апробацию.
2. Разработка внеклассных мероприятий. На конкурс представляются разработки внеклассных мероприятий по направлениям: классный час, массовое мероприятие по предмету, родительское собрание, планы, эссе, сценарий праздников и игр. Разработки мероприятий могут являться новыми материалами или уже прошедшими апробацию.
3. Презентации. На конкурс представляется презентация, подготовленная в программе MS PowerPoint.
4. Методическая разработка. На конкурс представляется методическая система учителя.
5. Для участия в Конкурсе принимаются мастер-классы, педагогические проекты, педагогические эссе, оформление стендов и стенгазет, оформление кабинета и варианты организации образовательного пространства, а также работы, не подошедшие ни под один из других конкурсов.
Кто может принять участие:
1. Принять участие в Конкурсе могут педагогические работники любых образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений; средних общеобразовательных учреждений; учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; коррекционных образовательных учреждений; учреждений дополнительного образования детей).
2. Воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп.
3. Учащиеся средних или начальных учебных заведений с 1 по 11 классы.
Стоимость участия в конкурсе: Организационный взнос за участие в конкурсе составляет всего 70 рублей за одного участника.
Награды:
Победители конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степенями. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского творческого конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в конкурсе, получают сертификат куратора. Образовательное учреждение, кураторы и организаторы получат благодарственные письма (на одном макете). (Наградные документы высылаются в электронном виде).

Войти

Регистрация