0+



 

7538568

 

Сроки проведения мероприятия:

с 10.06.2019 по 16.09.2019 г.

Приём работ участников:

с 10.06.2019 по 16.09.2019 г.

Рассылка наград: каждый месяц

30 июня, 31 июля, 31 августа и 23 сентября

 

 

 

Лето, лето к нам пришло,
Стало сухо и тепло.
По дорожке прямиком
Ходят ножки босиком.
(Валентин Берестов)

240

Прилетело, примчалось долгожданное лето! Длинные, наполненные солнцем дни, сменяют короткие теплые ночи. Практически постоянно стоит ясная погода, а над головой простирается бескрайнее синее небо. Деревья пышно убраны в яркие зеленые одежды. Под ними всюду густо растет трава, усеянная огоньками летних цветов – маков, колокольчиков, клевера, пижмы, ромашки, ноготков, над которыми порхают беззаботные бабочки.
У лета чудесный звонкий голос – это поют высоко в небе или, скрытые в ветвях деревьев, птицы – маэстро-соловей, утренний жаворонок, веселый болтун-воробей. А ближе к вечеру музыка лета меняется – в волшебную мелодию вливается хор сверчков, не смолкающий до утра.
И даже дождь летом теплый и ласковый. Под шатром низких туч воздух становится горячим. Прохладные капли дождя смывают пыль с дорог и листвы, благодаря чему после него она играет еще более чистым изумрудным сиянием.
Сколько прекрасного и теплого в этом маленьком слове – «лето»! А как все мы ждем его, чтобы зарядиться энергией на весь год, закалить здоровье, обогатиться новыми яркими впечатлениями!

12356

Впереди - долгожданные каникулы. Кто-то, наверное, уже загорает на янтарном пляже у теплого моря, в то время, как другой любуется деревенскими пейзажами или собирается в далёкие страны и города. Так приятно и легко на душе - хочется парить над родными просторами, наслаждаясь их красотой.
Походы, встречи, путешествия, рыбалка – всё хочется успеть, и кажется, что лето бесконечно.
Лето — яркое, разноцветное… Июнь не похож на август, и у июля есть чем порадовать глаз. Высокое чистое небо, теплая прозрачная вода речек, спелые фрукты, насыщенные цвета вокруг… Нет на свете человека, который не любил бы лето!
Летняя пора — лучшая для творчества и участия во всевозможных конкурсах.
А самый лучший способ сохранить всю яркость летних впечатлений — это, конечно же, запечатлеть их на рисунках и фотографиях!

 

Дорогие педагоги и их воспитанники!

Мы приглашаем вас принять участие во Всероссийском творческом конкурсе "Лето,  лето  к нам пришло!"

Отразите в работах ваше лето - восприятие, мироощущение этого прекрасного времени года. Расскажите, за что вы его любите и поделитесь самыми яркими впечатлениями, полученными от летнего отдыха.

Работы принимаются на протяжении всех летних каникул. Каждый месяц мы будем определять победителей, к которым отправятся заслуженные награды.

Номинации для детей:

yaAE3yzdVjgr6m1. Рисунки (принимаются фото или скан копия), выполненные в любой технике.

2. Аппликации (принимаются фото или скан копия), выполненные в любой технике.

3. Фотографии и видео. Принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематики.           

4. Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.

5. Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).

6. Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).

7. Чтение произведения  (стихотворение, проза).

8. Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и (или) видеозаписи выступлений соответствующей тематики.

Номинации для педагогов:

9ITANu2rcrdhsV1. Разработки учебных занятий. На конкурс принимаются разработки учебных занятий, уроков, семинаров по определенной теме для любой категории обучающихся. Разработки занятий могут являться новыми материалами или уже прошедшими апробацию.

2. Разработка внеклассных мероприятий. На конкурс принимаются разработки внеклассных мероприятий по направлениям: классный час, массовое мероприятие по предмету, родительское собрание, планы, эссе, сценарий праздников и игр.  Разработки мероприятий могут являться новыми материалами или уже прошедшими апробацию.

3. Презентации. На конкурс принимаются презентации, подготовленные в программе MS PowerPoint.

4. Методическая разработка. На конкурс представляется методическая система учителя.

5. Для участия в Конкурсе принимаются мастер-классы, педагогические проекты, педагогические эссе, оформление стендов и стенгазет, оформление кабинета и варианты организации образовательного пространства.

 Кто может принять участие:

1. Воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп.

2. Учащиеся средних или начальных учебных заведений с 1 по 11 классы.

3. Педагогические работники любых образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений; средних общеобразовательных учреждений; учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; коррекционных образовательных учреждений; учреждений дополнительного образования детей).

4. Студенты.

5. Родители.

Стоимость участия в конкурсе:

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет всего 70 рублей за одного участника.

Награды:

Победители конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степени. Все  остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского творческого конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в конкурсе, получают сертификат куратора. Образовательное учреждение, кураторы и организаторы получат благодарственные письма. (Наградные документы высылаются в электронном виде).

Скачать Положение Всероссийский творческий конкурс "Лето, лето к нам пришло!"

Войти

Регистрация