0+



 

Сроки проведения мероприятия:

с 14.03.2016  по 20.04.2016г.

Приём работ участников:

с 14.03.2016  по 20.04.2016г.

Подведение итогов мероприятия:

До 30.04.2016г.

 

                                                                                                    

С днем космонавтики, ребята!
С днем авиации, друзья!
Как историчен этот праздник!
О нем забыть никак нельзя!

Мы поздравляем всех ученых,
И космонавтов от души,
И авиаторов, конечно,
Пусть дни их будут хороши!

                               Колесник Ольга

    Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.
   День космонавтики был официально установлен в апреле 1962 года в честь первого орбитального полета человека вокруг Земли. Это значимое событие произошло 12 апреля 1961 года, первый космонавт Юрий Гагарин пробыл в околоземном космическом пространстве чуть больше ста минут и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.
  Всемирный день космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.
  В честь Юбилея 55-летию полёта в космос первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина объявляем Всероссийский творческий конкурс «Путешествие в космос».

Номинации:

  1. Рисунки (принимаются фото или скан копия рисунков), выполненные в любой технике.
  2. Фотографии и видео (принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематике);
  3. Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
  4. Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
  5. Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
  6. Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и (или) видеозаписи выступлений соответствующей тематике.

  Кто может принять участие:

  1. Воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп.
  2. Учащиеся средних или начальных учебных заведений с 1 по 11 классы.
  3. Педагогические работники любых образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений; средних общеобразовательных учреждений; учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; коррекционных  образовательных учреждений; учреждений дополнительного образования детей).

Стоимость участия в конкурсе:

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет всего 50 рублей за одного участника.

Награды:
Победители конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степенями. Все  остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в конкурсе, получают сертификат куратора. Педагоги, подготовившие трех и более победителей, получат соответствующий сертификат. (Сертификаты и дипломы высылаются в электронном виде).

Примечание: Рисунки и фотографии подписанные в соответствии с примером, будут опубликованы на сайте в разделе «Работы участников».

Пример:

Конкурс «Путешествие в космос»

Работу выполнил(а): Сидорова Аня, 6 лет, МБДОУ детский сад №101, г.Ижевск

Куратор: Николаева Василиса Николаевна

                                         

                                             Скачать положение Всероссийского творческого конкурса "Путешествие в космос"  

Войти

Регистрация